• Без предоплаты
  • Комиссия по факту получения кредита
  • Индивидуальный менеджер
  • День в день

Спецпредложения

Преимущества

Наши преимущества

Обширный выбор кредитных программ от более чем 20 партнёров...

Отзывы

Отзывы

Эти люди помогли мне в трудной жизненной ситуации...

Спецпредложения

Спецпредложения от банков

Осенний автокредит + КАСКО в подарок!
  • Главная
  • Отзывы
  • Глоссарий
  • Партнёры
  • Документы
  • Статьи
  • Новости

Пресс-служба банка «ДельтаКредит» сообщает о повышении ставок по ипотеке – изменения затронули кредиты «ДельтаНовостройка», «ДельтаРублевый», «ДельтаЭконом». Повышение ставок по данным кредитам актуально только для Петербурга, Москвы, а также для Ленинградской и Московской областей.

С учетом произошедших изменений кредит «ДельтаРублевый» подразумевает ставку в 13-14,5% - размер ставки определяют размер, а также сумма внесенного первоначального взноса. Что касается ставки по кредиту «ДельтаЭконом», в первые 5 лет она составляет 12,25—13,75%, а в первые 7 лет - 13—14,25%. Ставка рублевого кредита «ДельтаНовостройка», который, как известно, выдается под залог квартиры, составляет 14-15% в период, когда право собственности на жилплощадь еще не узаконено, и 13-14,5% после того, как право собственности на данную квартиру зарегистрировано в установленном порядке.

Если заемщик планирует получить кредит по справке по форме банка, ставка возрастает на 0,5%. Если же выдача кредита осуществляется на основании предъявления паспорта, то процентная ставка повышается на 1%. Для тех заемщиков, которые являются собственниками ИП или иных форм бизнеса, ставка аналогично возрастает на 1 процентный пункт. Если у заемщика отсутствует личное страхование, то к установленной процентной ставке прибавляется 3,5%. В случае, когда отсутствует и личное, и титульное страхование, к объявленной процентной ставке прибавляется 6,5%.

Программа «Назначь свою ставку» позволяет уменьшить ставку по кредиту. Так, процентная ставка может быть снижена на 0,5% в случае уплаты платежа за снижение процентной ставки в размере 1% от суммы кредита. Ставка по кредиту может быть уменьшена на 1 процентный пункт, если заемщик уплатил 2,5% от общей суммы полученного кредита. Максимальное снижение процентной ставки, на 1,5%, возможно в случае уплаты платежа за снижение процентной ставки в размере 4% от суммы кредита. При этом для каждого случая действует условие – сумма платежа должна быть не менее 10500 рублей.

Кредиты выдаются на срок 7 - 25 лет. Их сумма должна составлять не больше 85% от конечной стоимости приобретаемой недвижимости. Если речь идет о недвижимости, которую планируется сдать в аренду, то сумма кредита не должна покрывать более чем 50% стоимости квартиры. Для кредитов, выданных лишь на основании одного документа, установлена максимальная сумма – это 7 миллионов рублей для г. Москва и 4 миллиона рублей для всех регионов, в том числе для Московской области. При данных обстоятельствах сумма выданного кредита не должна превышать половину стоимости приобретаемого жилья.

Ипотечное кредитование – это основное направление деятельности ЗАО «КБ «ДельтаКредит». Банковская организация была учреждена в 1999 году. Изначально она имела название ЗАО «Дж. П. Морган Банк». В 2005 году компания перешла в собственность французской банковской группы «Societe Generale». В начале 2011 года российские активы Societe Generale были объединены, и полный пакет акций банка «ДельтаКредит» перешел во владение «Росбанка».